Revisões recentes

Updated date Type
Wed, 12 Feb 2020, 20:06:05 Book page Qualificação técnica na licitação
Thu, 23 Jan 2020, 18:26:28 Book page ENCARGOS SOCIAIS E TRABALHISTAS
Wed, 22 Jan 2020, 11:45:31 Book page RETENÇÃO PARA A PREVIDÊNCIA SOCIAL
Wed, 22 Jan 2020, 11:24:46 Book page LIQUIDAÇÃO DESPESA PÚBLICA
Mon, 20 Jan 2020, 17:01:25 Tópico do fórum ALTERACAO PARA SIMPLES NACIONAL
Fri, 17 Jan 2020, 15:32:20 Book page PROVISÃO PARA RESCISÃO (Planilha de Custos)
Sun, 12 Jan 2020, 17:57:37 Tópico do fórum Pagamento optante simples
Thu, 12 Dec 2019, 10:10:35 Basic page REEQUILÍBRIO, REPACTUAÇÃO ou REAJUSTE CONTRATUAL?
Thu, 12 Dec 2019, 09:38:07 Basic page ANÁLISE DE PLANILHA DE CUSTOS E FORMAÇÃO DE PREÇOS
Wed, 4 Dec 2019, 10:09:31 Book page Contrato na Administração Pública
Sun, 1 Dec 2019, 14:09:16 Basic page Ordenamento Jurídico que orbita a licitação
Sun, 1 Dec 2019, 12:13:12 Book page Insumos Diversos (Planilha de Custos)
Sun, 1 Dec 2019, 11:45:00 Book page PESQUISA DE MERCADO
Fri, 29 Nov 2019, 10:21:34 Postagem no Blog Licitações internacionais e recursos estrangeiros
Thu, 28 Nov 2019, 15:20:35 Tópico do fórum planilha de custo
Thu, 28 Nov 2019, 09:46:34 Postagem no Blog Mudanças do Novo Pregão
Wed, 27 Nov 2019, 11:44:55 Postagem no Blog Brasil e licitação offshore
Wed, 27 Nov 2019, 10:21:02 Postagem no Blog Mudanças da nova Lei de Licitações
Wed, 27 Nov 2019, 10:00:30 Postagem no Blog Atestado de Capacidade Técnica para Licitação
Wed, 27 Nov 2019, 09:51:39 Postagem no Blog Sicaf

Pages